+43 / (0)316 / 30 10 10gde@kainbach.gv.at

Mitarbeiter Block

Sie sind hier

BM Dipl. Ing. Jörg Abel
Telefon: 0316/301010-121
Fax: 0316/301010-109
Christina Baierl
Telefon:
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin derzeit in Karenz

Gabriele Fieder
Telefon: 0316/ 30 29 00 310
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Gruppe Blau Vormittag

Telefon: 0316 30 29 00 350
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Team Kinderkrippe Gruppe Lila

Laura Gegenleitner
Telefon: 0316 30 29 00 340
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Team Kinderkrippe Gruppe Gelb

Martin Gölles
Telefon: 0316/301010-700
Fax: 0316/301010-109
Gabriele Grabner
Telefon:
Fax:
E-Mail:

Raumpflege

Georg Hahn
Telefon: 0316/301010-700
Fax: 0316/301010-109
Maryam Heidarian
Telefon: 0316 30 29 00 340
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Team Kinderkrippe Gruppe Gelb

Eva Hintz
Telefon:
Fax:
E-Mail:
Alessandra Hitter-Gruffè
Telefon: 0316/301010-102
Fax: 0316/301010-109
Telefon:
Fax:
E-Mail:
Christine Innerhofer
Telefon: 0316/ 30 29 00 330
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Gruppe Orange Vormittag

Telefon: 0316/ 30 29 00 320
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin  Gruppe Grün Vormittag

Peter Kapfenberger
Telefon: 0316/301010-700
Fax: 0316/301010-109
Keler Georg Dipl. Ing.
Telefon:
Fax:

Bauberatungen am 2. Donnerstag des Monats ab 16:00 Uhr nach telefonischer Vereinbarung im Gemeindeamt

Anna Laback
Telefon: 0316/ 30 29 00 330
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Gruppe Orange Nachmittag (bis 15 Uhr)

Telefon: 0316 30 29 00 340
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Team Kinderkrippe Gruppe Gelb

Ilse Nagl
Telefon:
Fax:
E-Mail:
Sonja Paier
Telefon:
Fax:
E-Mail:
Marie-Theres Pammer
Telefon: 0316/ 30 29 00 303
Fax: 0316/ 30 29 00 - 302

Kinderbetreuungsleiterin

Manfred Paulitsch
Telefon: 0316/301010-700
Fax: 0316/301010-109
Ing. Thomas Pichler
Telefon: 0316/301010-131
Fax: 0316/301010-109

Amtsleiter

Waltraud Pitel
Telefon: 0316 30 29 00 340
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Team Kinderkrippe Gruppe Gelb

Andrea Rab
Telefon:
Fax:
E-Mail:

Raumpflege

Stefanie Rauscher
Telefon: 0316 30 29 00 350
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Team Kinderkrippe Gruppe Lila

Astrid Rauscher
Telefon: 0316/ 30 29 00 320
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Gruppe Grün Vormittag

Anna Reitzer
Telefon: 0316/301010-111
Fax: 0316/301010-109
Telefon: 0316/ 30 29 00 330
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Gruppe Orange Vormittag

Monika Schieder
Telefon: 0316/ 30 29 00 320
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Gruppe Grün Vormittag

Tanja Scholz
Telefon: 0316 30 29 00 350
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Team Kinderkrippe Gruppe Lila

Marlen-Marie Schreiner
Telefon: 0316 30 29 00 320
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Team Kindergarten Gruppe Grün (Nachmittag bis 15 Uhr)

Telefon: 0316/ 30 29 00 310
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Gruppe Blau Nachmittag (bis 17 Uhr)

Lisa Sterbenz
Telefon: 0316/301010-101
Fax: 0316/301010-109
Bernadette Url
Telefon:
Fax:
E-Mail:

Raumpflege

Melissa Urschler
Telefon: 0316/ 30 29 00 310
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Gruppe Blau Vormittag

Stefanie Vorraber-Lindner
Telefon: 0316/301010-112
Fax: 0316/301010-109
Katrin Weidacher
Telefon: 0316/ 30 29 00 310
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Gruppe Blau Nachmittag (bis 17 Uhr)

Pia Weisi
Telefon: 0316/ 30 29 00 320
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Gruppe Grün Nachmittag (bis 15 Uhr)

Bettina Wilfling
Telefon: 0316/ 30 29 00 330
Fax:
E-Mail:

Kinderbetreuerin Gruppe Orange Nachmittag (bis 15 Uhr)

Martin Wimmer
Telefon: 0316/301010-700
Fax: 0316/301010-109
Telefon: 0316 30 29 00 350
Fax:
E-Mail:

Elementarpädagogin Team Kinderkrippe Gruppe Lila