Gemeinderat & Fachausschüsse

Sie sind hier

Prüfungsausschuss

Hahn Anna

Fuchs Angelika

Steppeler Hermann

Buchegger Klaus

Ing. Kropf Markus

Suppan Anton

Gutschi Monika (Ersatzmitglied)

Fröhlich Patrick (Ersatzmitglied)

Ing. Ebner Lukas (Ersatzmitglied)

Schweitzer Renate (Ersatzmitglied)

Lindner-Mayerhold Markus (Ersatzmitglied)

Infrastruktur- Planungs- und Bauausschuss

Bürgermeister Ing. Hitl Matthias

Vizebürgermeister Bloder Johann

Gemeindekassier Höfer Alois

Schweitzer Renate

Lindner-Mayerhold Markus

Steppeler Hermann (Ersatzmitglied)

Fröhling Patrick (Ersatzmitglied)

Hahn Anna (Ersatzmitglied)

Buchegger Klaus (Ersatzmitglied)

Ing. Kropf Markus (Ersatzmitglied)

Familie- Kultur- und Sportausschuss

Gutschi Monika

Fröhlich Patrick

Ing. Ebner Lukas

Schweitzer Renate

Lindner-Mayerhold Markus

Fuchs Angelika (Ersatzmitglied)

Gemeindekassier Höfer Alois (Ersatzmitglied)

Rab Christian (Ersatzmitglied)

Buchegger Klaus (Ersatzmitglied)

Ing. Kropf Markus (Ersatzmitglied)

Umwelt- und Energieausschuss

Steppeler Hermann

Vizebürgermeister Bloder Johann

Fuchs Angelika

Buchegger Klaus

Ing. Kropf Markus

Gemeindekassier Höfer Alois (Ersatzmitglied)

Fröhlich Patrick (Ersatzmitglied)

Hahn Anna (Ersatzmitglied)

Schweitzer Renate (Ersatzmitglied)

Lindner-Mayerhold Markus (Ersatzmitglied)

Schulausschuss der Volksschule Hönigtal

Hahn Anna

Steppeler Hermann

Gutschi Monika

Vizebürgermeister Bloder Johann (Ersatzmitglied)

Gemeindekassier Höfer Alois (Ersatzmitglied)

Rab Christian (Ersatzmitglied)

Gemeindevertreter im Sozialhilfeverband

Gemeindekassier Höfer Alois

Steppeler Hermann

Bürgermeister Ing. Hitl Matthias (Ersatzmitglied)

Hahn Anna (Ersatzmitglied)

Gemeindevertreter im Abfallwirtschaftsverband

Vizebürgermeister Bloder Johann

Fröhlich Patrick

Rab Christian (Ersatzmitglied)

Ing. Ebner Lukas (Ersatzmitglied)

Gemeindevertreter Leader + Hügelland östlich von Graz

Bürgermeister Ing. Hitl Matthias

Vizebürgermeister Bloder Johann (Ersatzmitglied)

Gemeindevertreter im Tourismusverband Laßnizthöhe-Kainbach

Gemeindekassier Höfer Alois

Gutschi Monika (Ersatzmitglied)

Gemeindevertreter im Schulausschuss der MS Eggersdorf bei Graz

Vizebürgermeister Bloder Johann

Hahn Anna (Ersatzmitglied)

Gemeindevertreter im Schulausschuss der MS Laßnitzhöhe

Hahn Anna

Vizebürgermeister Bloder Johann (Ersatzmitglied)

Gemeindevertreter Projektauswahlgremium Hügelland/Schöcklland

Bürgermeister Ing. Hitl Matthias

Vizebürgermeister Bloder Johann (Ersatzmitglied)

Gemeindevertreter Hagelabwehr

Rab Christian

Gemeindekassier Höfer Alois (Ersatzmitglied)

Schriftführer im Gemeinderat

Gemeindekassier Höfer Alois

Schweitzer Renate

Ing. Kropf Markus

Suppan Anton

Gemeindevorstand

Bürgermeister Ing. Matthias Hitl

Vizebürgermeister Johann Bloder

Gemeindekassier Alois Höfer